05:45
25 госпрограмм VS администрация Братского района

Прока в правительстве региона утверждают планы развития социальной сферы, администрация Братского района (мэр А. #Дубровин), занимает пассивно-выжидательную позицию по вопросу реновации объектов социальной инфраструктуры в Братском районе, как пример: предаварийная ретро-школа в п. Прибрежный Братского района.

25 госпрограмм утвердили в Иркутской области. Они лягут в основу закона об областном бюджете на 2024-2026 годы. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

- В проектную часть вошли строительство детсадов, школ и больниц, а процессная часть – мероприятия на постоянной основе, например, меры социальной поддержки). Теперь госпрограмма – это система документов, - говорят в правительстве.

Среди 25 программ есть три новые. Это госпрограмма в сфере пространственного и территориального развития региона. Отвечать за нее будет служба архитектуры Приангарья. Госпрограмму в сфере туризма будет курировать министерство экономического развития и промышленности. Кроме того, появилась программа в сфере цифрового развития, связи и телекоммуникации. Также пересмотрели и обновили 22 действующие программы.источник

Напомним, ранее мы сообщали о  иом, что Администрация Братского района “похоронила” надежды жителей п. Прибрежный Братского района, на строительство новой школы в поселке.

 

Категория: Новости Братского района | Просмотров: 132 | Добавил: каскад | Теги: на строительство новой школы в посе, Администрация Братского района “пох, Новости Братского района | Рейтинг: 0.0/0