08:17
мВ Иркутской области разработают трехлетние планы развития федерального проект «Zа Самбо» и усилят подготовку тренеров по самбо.

В Иркутской области разработают трехлетние планы развития федерального проект «Zа Самбо» и усилят подготовку тренеров по самбо. Такое поручение дал губернатор Игорь Кобзев на выездном заседании Регионального совета, сообщает 27 октября 2023 года правительство региона.

Сейчас всероссийский проект «Самбо в школу» в Иркутской области реализуется в 22 школах в 11 муниципальных образованиях: Иркутск (5), Ангарск(5), Усолье-Сибирское (1), Усть-Илимск (1), Братский район (1), Слюдянка (1), Нижнеудинск (2), Усть-Кут (2), Усольский район (2), Слюдянский район (1), Усть-Удинский район (1).

В 2023 году проведено 16 соревнований по самбо в 11 муниципалитетах. В состязаниях приняли участие более двух тысяч спортсменов. Для популяризации отечественного вида спорта в 2024 году в Тайшете и Чунском планируется провести официальные первенства Иркутской области по самбо.

В Усть-Удинском районе по инициативе мэра Сергея Чемезова построен Дворец единоборств, где занимаются не только самбисты, но и представители других видов единоборств. источник

11 минут назад

Категория: Новости Братского района | Просмотров: 18 | Добавил: каскад | Теги: Новости Братского района, вихоревк | Рейтинг: 0.0/0